Диета Сайкова

Диета Сайкова



Диета Сайкова.
Автор этой методики считает, что человеческий организм - сложнейшая система. По его мнению, появление лишнего веса связано не только с генами и аппетитом, но и со стрессом, неуравновешенной психикой и негативными эмоциями. Это означает, что вес нужно регулировать не только с помощью диеты и спорта, но и путем улучшения эмоционального и психологического состояния.
Что касается спорта, то врачи советуют пациентам разнообразить свою физическую активность. Приоритетными являются ходьба, бег, танцы и плавание; оптимальное количество упражнений, выполняемых в течение дня, должно соответствовать массе тела, выраженной в килограммах (т.е. если вы весите 70 кг, вам следует выполнять 70 упражнений ежедневно). По мере уменьшения веса стоит увеличивать количество повторений, а не уменьшать их.
Повторяйте диету дважды в месяц, делая двухнедельный перерыв. Во время "отдыха" вы должны питаться сбалансированно и разнообразно - запрещены только сладкие и очень жирные продукты. Цикл должен продолжаться до тех пор, пока лишний вес не будет полностью удален.
Начало диеты Сайкова должно быть скорректировано для соблюдения режима. Врачи советуют есть с интервалом в два часа (всего шесть приемов пищи). Первый завтрак должен начинаться в 8 утра, а последний легкий прием пищи должен совпадать с 18:00.
Непосредственно перед приемом пищи врач предлагает очистить организм - в течение дня нужно пить минеральную воду без газа (есть ничего нельзя).
Во время семидневной диеты для похудения рекомендуется ежедневно делать клизму (2 ст. ложки яблочного уксуса в 2 литрах воды) или принимать слабительное.
Перед каждым из шести приемов пищи следует принимать по 50 мл травяного настоя (1 пакетик зверобоя, ромашки или календулы на 200 мл кипятка).
В отличие от большинства диет, метод доктора Сайкоффа не рекомендует пить большое количество воды. Обычно ограничиваются 0,5 литрами кипяченой воды (это позволяет организму извлечь воду из жира). Только при диабете и заболеваниях почек потребление жидкости не ограничивается.
Чтобы не испытывать жажду, авторы диеты советуют прикусить кончик языка.
Меню диеты Сайкова.
Ежедневно: кефир - 0,5 литра зимой, 1 литр летом (кефир можно заменить несладкой жидкостью).
Вариант № 1.
- Понедельник: отварной картофель в мундире - 6 шт. - Вторник: 500 г нежирного творога или отварной рыбы - Среда: сырые овощи или фрукты - 1 кг - Четверг: половина тушки курицы в вареном виде (без кожи) - Пятница: сырые овощи или фрукты - 1 кг - Суббота: пост (если есть) - я не уверена, поэтому предлагаю вам в этот день сосредоточиться на овощах, приготовленных на пару или отварных) - Воскресенье: сырые овощи или фрукты - 1 кг.
Вариант № 2.
- Понедельник: вареный или печеный картофель 400 г без жира - Вторник: рыба на пару 400 г - Среда: кисло-сладкие фрукты 400 г - Четверг: рыба на пару 400 г - Пятница: 400 г овощного салата - Суббота: без газа - Воскресенье: 400 г овощного салата.
Отзывы и результаты.
По отзывам, за один цикл диеты Зыкова теряется примерно 4 кг лишнего веса. Если снижение веса происходит медленно, стоит увеличить физическую активность. Теперь психологическую поддержку оказывает отражение себя в зеркале - напоминайте себе каждый день, что вы уверенно движетесь к своим целям, подбадривайте и хвалите себя и не забывайте корректировать происходящие изменения.



Диетические приемы используемые при сбросе жировых отложений

24.01.2023 8:12:27

Сизов

Диетические режимы, используемые для устранения жира в организме.
В этом случае идеальная схема линейного снижения ежедневного потребления калорий составляет примерно 100 килокалорий в неделю, но предполагается, что следующий шаг в снижении этой калорийности не следует делать до тех пор, пока организм не увидит, какие изменения произошли. Если скорость снижения уровня жира в организме соответствует хорошим прогнозам, не следует продолжать снижение калорийности рациона до следующего замедления э...

Читать весь текст

Дынная диета как похудеть со вкусом и без вреда для здоровья

24.01.2023 7:27:08

Envias 

Дынная диета: как похудеть без вреда для вкуса и здоровья.
Соблюдение дынной диеты дает заметные и очень быстрые результаты. Это монодиета, поэтому необходимо ограничить продолжительность применения такой диеты - в основном от одного до семи дней. Вы можете легко потерять до 5 килограммов, если будете следовать этой диете в течение недели.
Особенности дынной диеты:.
Дыни хорошо насыщают желудок и вызывают длительное чувство сытости, поэтому вы никогда не будете чувствовать себя голодным.
Нео...

Читать весь текст

Диета для анорексичек полезно ли

24.01.2023 6:31:54

fightnight

Диета при анорексии: узнайте больше на сайте fitnessdietu.ru.
Каждый, кто хочет похудеть, знает, что для снижения веса необходимо соблюдать определенную диету. Как правило, диеты бывают разные, иногда абсурдные и полезные для организма. Например, если посмотреть на типичные принципы диеты Дюкана, то она просто ограничивает потребление углеводов. Это означает, что вы можете есть мясо, рыбу, куриные яйца и сыр. Это плохо? В то же время, ведь в организм поступают полезные микроэлементы и минералы....

Читать весь текст